Могу ли я просить замены видеорегистратора?

здравствуйте,я купил видеорегистратор с гарантийным сроком 12 месяцев,через 3 недели он начал плохо работать,постоянно зависал и не записывал,я сдал его обратно,прошло 30 дней и пока его не сделали,по закону срок 45 дней,

но если он является технически сложным товаром,то срок ремонта 30 дней в каждом гарантийном году,то есть уже можно просить заменить товар....?

или у я что то не так понял и у них есть право на 45 дней,заранее спасибо за ответ

, максим, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

У них есть 45 дней на ремонт. На 46 й можете писать претензии и жалобу в Роспотребнадзор