Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет за половой контакт с несовершеннолетней?

мне было 14 лет я начала встречаться 24 летним парнем на данный момент мне 15 лет и я родила от него ребенка Ему 25 что ему будет? при том что когда я с ним спала он не знал сколько мне лет и у нас было 1 раз, он готов на мне жинится и не отказывается от ребёнка и моя мама не против. что ему будет?

13 Марта 2016, 13:56, вопрос №1178006 Анастасия, г. Георгиевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2147отзывов

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Дождитесь 16 летия и идите в ЗАГС

    13 Марта 2016, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а его не посадят?

    13 Марта 2016, 16:18
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2147отзывов

    Если оформите отношения, то нет.

    13 Марта 2016, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2147отзывов

    Можете даже сейчас брать справку по беременности и идти в ЗАГС. Беременность это вполне уважительная причина для заключения брака до 16 лет. Местная администрация не должна отказать.

    13 Марта 2016, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не беременна я уже родила, мы можем оформить отношения?

    13 Марта 2016, 20:15