8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать нанимателя и членов его семьи из муниципальной квартиры?

Как правильно составить исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования муниципальной квартирой.Семья нанимателя многодетная, фактически по адресу регистрации не проживают 4 года с момента заключения договора социального найма.На какие нормы закона ссылаться при составлении искового заявления.

, Марина, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В интернете много образцом таких исковых заявлений с указанием норм закона. Но это не означает, что по ним Вы сможете выиграть дело, поскольку там не указано, как проходит сбор и оценка доказательств, процесс доказывания и т.д. А обучать Вас этому по данному сайту невозможно, а если в общих чертах то понадобиться не менее года. Вам совет — обратитесь к юристу (как говорят медики — не занимайтесь самолечением)

1
0
1
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Если Вы не собственник жилья, то есть представитель наймодателя, то правом подачи иска не обладаете.

Основание для признания утратившим право пользования квартирой и выселение указано в статье 83 Жилищного кодекса РФ.

Однако, если у нанимателя и членов его семьи нет другого постоянного места жительства, на которое у них есть право, суд их не выселит.

Тем более семья многодетная! Имейте это ввиду.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016