500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать нанимателя и членов его семьи из муниципальной квартиры?

Как правильно составить исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования муниципальной квартирой.Семья нанимателя многодетная, фактически по адресу регистрации не проживают 4 года с момента заключения договора социального найма.На какие нормы закона ссылаться при составлении искового заявления.

13 Марта 2016, 13:52, вопрос №1178002 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
832
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В интернете много образцом таких исковых заявлений с указанием норм закона. Но это не означает, что по ним Вы сможете выиграть дело, поскольку там не указано, как проходит сбор и оценка доказательств, процесс доказывания и т.д. А обучать Вас этому по данному сайту невозможно, а если в общих чертах то понадобиться не менее года. Вам совет — обратитесь к юристу (как говорят медики — не занимайтесь самолечением)

14 Марта 2016, 08:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Геннадий
9,7
Рейтинг Правовед.ru
10110
ответов
4801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

Если Вы не собственник жилья, то есть представитель наймодателя, то правом подачи иска не обладаете.

Основание для признания утратившим право пользования квартирой и выселение указано в статье 83 Жилищного кодекса РФ.

Однако, если у нанимателя и членов его семьи нет другого постоянного места жительства, на которое у них есть право, суд их не выселит.

Тем более семья многодетная! Имейте это ввиду.

С уважением! Г.А. Кураев

14 Марта 2016, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25