Хочу уволиться из ОВД, сколько дней отработки меня ждет перед увольнением?

Добрый день,хочу уволиться из ОВД,сколько дней отработки меня ждет перед увольнением ?

, Евгений, г. Темрюк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных «частью 7 статьи 89» настоящего Федерального закона (ст.84 «О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)....