Куда и как обращаться в данном случае?

На работе не платят зарплату с октября, хочу уволиться и получить деньги (хотя бы оклад) за все месяцы включая март. Но знаю что если уволюсь они только пообещают отдать зарплату и когда она будет неизвестно(знакомые бывшее сотрудники рассказали) Что мне делать?

, Василий, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Василий, доброго времени суток! В Вашем случае можно обратиться в трудовую инспекцию, но эффективнее будет обращение с исковым заявлением в суд. Суд рассмотрит Ваше заявление, кроме того, Вы сможете взыскать проценты за период просрочки. Если суд удовлетворит Ваши требования, будет выдан исполнительный лист и в принудительном порядке Ваш работодатель должен будет выплатить Вам всю заработную плату.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Срок обращения в суд по вопросам взыскания сумм- три месяца с момента увольнения, не пропустите его!