240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как можно не лишиться водительских прав в суде?

сотрудник подошел во дворе после того как я припарковался и попросил документы а далее пройти с ним в патрульный автомобиль и дыхнуть в прибор...он показал 0.45 на меня составили протокол без понятых и сейчас жду смс в суд.

13 Марта 2016, 09:40, вопрос №1177779 алексей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей Викторович
2678
ответов
1221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, вот так просто ответить на вопрос: «как можно не лишиться прав?» — ответить невозможно.

Вообще исходя их практики, 99,9% по ст. 12.8.1 КоАП РФ — лишение прав в суде. Какие бы косяки не допускали сотрудники ГИБДД — иногда суд просто закрывает глаза.

В Вашем случае можно порекомендовать одно — ищите юриста, специализирующегося на подобного рода спорах и вперед в суд разваливать протокол и вытаскивать наружу процессуальные нарушения ГИБДДшников.

13 Марта 2016, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отсутствие понятых — грубейшее нарушение, если только не велась видеозапись. А в целом — согласен с коллегой, такие дела прекращаются очень тяжело. И для оценки шансов нужно знакомиться с делом. Можете у мирового судьи (когда дело поступит) сфотографировать его материалы и выложить здесь или мне в личном сообщении. Посмотрю — напишу о шансах

13 Марта 2016, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25