8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно не лишиться водительских прав в суде?

сотрудник подошел во дворе после того как я припарковался и попросил документы а далее пройти с ним в патрульный автомобиль и дыхнуть в прибор...он показал 0.45 на меня составили протокол без понятых и сейчас жду смс в суд.

, алексей, г. Челябинск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алексей, вот так просто ответить на вопрос: «как можно не лишиться прав?» — ответить невозможно.

Вообще исходя их практики, 99,9% по ст. 12.8.1 КоАП РФ — лишение прав в суде. Какие бы косяки не допускали сотрудники ГИБДД — иногда суд просто закрывает глаза.

В Вашем случае можно порекомендовать одно — ищите юриста, специализирующегося на подобного рода спорах и вперед в суд разваливать протокол и вытаскивать наружу процессуальные нарушения ГИБДДшников.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Отсутствие понятых — грубейшее нарушение, если только не велась видеозапись. А в целом — согласен с коллегой, такие дела прекращаются очень тяжело. И для оценки шансов нужно знакомиться с делом. Можете у мирового судьи (когда дело поступит) сфотографировать его материалы и выложить здесь или мне в личном сообщении. Посмотрю — напишу о шансах

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2016