488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель высчитывать за потраченную энергию и воду?

в оценочных листах младшего воспитателя есть графа за экономию воды о электроэнэргии .если по саду нет экономии с них снимают баллы. правомерно ли это?

13 Марта 2016, 04:55, вопрос №1177705 татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
7,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6865
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
в оценочных листах младшего воспитателя есть графа за экономию воды о электроэнэргии.если по саду нет экономии с них снимают баллы. правомерно ли это?
татьяна

Здравствуйте. Считаю нет, Трудовой Кодекс не предусматривает какого-либо наказания за отсутствие экономии воды и т.д., то есть всего что не связано с трудовыми обязанностями. В данном случае напишите жалобу в трудовую инспекцию Вашего региона. Это даже онлайн можно сделать. И там проведут проверку по закономерности снятия баллов за не экономию воды.

13 Марта 2016, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25