Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как добиться блокировки взломанной страницы ВК?

В общем пытаемся удалить свою страницу с сайта вк, которая была взломана. Уже неделю переписываюсь со службой поддержки, а внятного ответа не вижу, а страница продолжает действовать, подскажите пожалуйста, как быть?

Прекрепляю переписку:

Анастасия Шумилина

Эта страница моей мамы Шадрина Светлана Владимировна! Фотографии на странице ее и моего ребенка! Страница была создана примерно года 3 назад! Года два назад она уже не смогла на нее войти так как страницу заблокировали "за большую активность" mail почта ее, на которую была зарегистрирована страница вк, тоже заблокирована svetkin@mail.ru, действует только номер телефона 89168818865

На всякий случай мой номер 89252240544 и моя почта shumilina.90@list.ru

Ссылка на страницу, о которой идёт речь: id156770013

Фотография Вашего документа:

Фотография, где Вы на фоне нашей с Вами переписки:

1 мар 2016 в 11:42|Удалить вопрос

Агент поддержки #1123

Здравствуйте, Анастасия!

Так сейчас вы что хотите с ней сделать? Вернуть?

Я так понял, ее взломали, раз ее сейчас посещает не ваша мама?

С уважением,

Ваш Агент

1 мар 2016 в 16:54|Это хороший ответ|Это плохой ответ

Анастасия Шумилина

Если возможно, то вернуть

5 мар 2016 в 15:09

Агент поддержки #1123

Тогда стоит сначала попробовать подать заявку вот сюда: https://vk.com/restore?act=return_page&full=1..

В форме укажите те данные, которые вам известны. Если не помните чего-то — оставьте поле пустым.

6 мар 2016 в 12:24|Это хороший ответ|Это плохой ответ

Анастасия Шумилина

Не выходит, пишет, что фотографии низкого качества, ну уж не знаю.... Можно эту страницу удалить? Что то мне уже не хочется не чего востанавливать...Легче взламывать научиться, бардак какой то!!!!

9 мар 2016 в 18:07

Агент поддержки #1179

Здравствуйте, Анастасия!

Вы говорите про форму восстановления доступа к странице? Туда действительно нужно загружать фотографии в высоком качестве. Выставьте настройки качества и размера кадра в Вашей камере на максимум — должно получиться достаточно хорошо.

Пожалуйста, прочтите советы о том, как сделать качественные снимки для нас: https://vk.com/wall-22884714_33907.

Ваша поддержка ВКонтакте

11 мар 2016 в 6:19|Это хороший ответ|Это плохой ответ

Анастасия Шумилина

Можно удалить страницу id156770013 вместе с фото?????

Я считаю что эти фото качественные, все отлично видно, а кому нет, пусть к окулисту обротиться!!!! Знаете я сама могу Вам дать совет как делать качественные снимки, только вот вопрос качества для нас разный!!!!

Читайте внимательней что от Вас просят... Я не просила Вас учить меня мастерству фотографии

Я хочу чтоб страница была удалена с моими личными фото!!!!

вчера в 9:36

Анастасия Шумилина

Мы уже с Вами ровно неделю разговариваем по поводу этой страницы... А продвижений не каких нет, досихпор не известно кто пользуется моей страницей! Взломщики работают качественней, они и эту станицу взламали и почту без качественных фото паспорта, а сайт вк как не прискорбно это звучит, но благодаря Вашей поддержки падает на дно!

вчера в 9:44

Агент поддержки #1179

Для удаления страницы тоже нужны будут фотографии.

Фотографию документа нужно переснять — на той, которую вы прислали блик на личных данных, они должны быть различимы.

На фотографии на фоне экрана должно быть видно, что открыт именно этот вопрос в поддержку.

вчера в 20:00|Это хороший ответ|Это плохой ответ

Анастасия Шумилина

Я думаю если в суд подам, там блики не помешают!!!!

вчера в 22:51|Редактировать|Удалить

Анастасия Шумилина

Если в понедельник 14.02.2016года будет действовать страница Шадриной Светланы с моими личными фотографиями и её , то план действий у меня такой:

1 делаю скриншот, что я к Вам обращалась за помощью

2 внятного ответа не получила

3 пишу заявление на бездействие тех. Поддержки вк

4 пишу заявления на то что посигают на мою личную жизнь

5 все выше прекрепленное отправляю в прокуратура Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ!

сегодня в 0:11|Редактировать|Удалить

13 Марта 2016, 01:37, вопрос №1177681 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 423 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    Анастасия!

    Вы, конечно, имеете право обратиться в прокуратуру или защищать свои права иным, предусмотренным законом, способом.

    Но я не совсем понимаю суть ваших претензий.

    Потому как если вас не устраивает размещение фото в Интернете (в частности, вашего ребенка), то их разместили не представители компании, а ваша мама. И претензии в этом случае должны быть к ней (в части обнародования фотографий). Вы, конечно, имеете право требовать удаления фотографий, но обращаться в данном случае в прокуратуру может быть не выгодно вам самим.

    Не совсем понимаю, почему вы, а не ваша мама удаляет страницу. И фото своего или её паспорта вы предоставляете? (опять-таки, обращаю ваше внимание, что это персональные данные).

    13 Марта 2016, 02:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Претензии предъявляю я, так как ее страница взломана и откуда ей писать и кому? Да фотографии выкладывала она, но теперь этими фото пользуется неизвестно кто, фотографии паспорта запрашивал сайт вк как они сказали для восстановления... Но до сих пор не чего не востановленно и как быть дальше, как разрешить эту ситуацию?

    13 Марта 2016, 21:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.