8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, Кредитэкспресс финанс требует оплаты по задолженности, которой нет?

Письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" спустя 8 лет)

Здравствуйте!

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс

О взыскании задолженности за книгу, которая пришла в подарок от Ридерз Дайджест. Никаких квитанций об оплате не было на почте, когда я ее забирала. Затем Ридерз Дайджест пытались присылать квитанции на оплату , после скандала, который я им устроила, они отстали. Но спустя 8 лет пришло вот это письмо с угрозами, что если я не оплачу, то они наложат арест на имущество, не дадут выехать за границу , принудительно выселят из жилья и т.д. Ссылаются на законы ст.159 УК РФ,ст165 УК РФ, ст.177 УК РФ. Что делать? Подскажите, пожалуйста. платить я не буду, я ничего не заказывала.

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Виктория!

Но спустя 8 лет пришло вот это письмо с угрозами, что если я не оплачу, то они наложат арест на имущество, не дадут выехать за границу, принудительно выселят из жилья и т.д.
Виктория

Они сильно преувеличивают свои возможности.

. платить я не буду, я ничего не заказывала.
Виктория

И правильно сделаете.

0
0
0
0
Можно проинформировать правоохранительные органы — написать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам вымогательства и приложить письмо от Кредит экспресса.
Грибков Андрей

Проинформировать можно, но зачем? И о каком вымогательстве речь????

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!
Кредит экспресс финанс знаменит такими письмами. Надеются, что люди испугаются и будут платить.
Беспокоиться не стоит, ничего они сделать не смогут. Можно проинформировать правоохранительные органы — написать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам вымогательства и приложить письмо от Кредит экспресса.

0
0
0
0
Проинформировать можно, но зачем? И о каком вымогательстве речь????

О том самом, предусмотренном ст. 163 Уголовного кодекса:

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего...

Когда в правоохранительные органы поступает одно заявление, никто им заниматься не будет. Когда поступит сотня — следователи могут начать работу.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016