236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, Кредитэкспресс финанс требует оплаты по задолженности, которой нет?

Письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" спустя 8 лет)

Здравствуйте!

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс

О взыскании задолженности за книгу, которая пришла в подарок от Ридерз Дайджест. Никаких квитанций об оплате не было на почте, когда я ее забирала. Затем Ридерз Дайджест пытались присылать квитанции на оплату , после скандала, который я им устроила, они отстали. Но спустя 8 лет пришло вот это письмо с угрозами, что если я не оплачу, то они наложат арест на имущество, не дадут выехать за границу , принудительно выселят из жилья и т.д. Ссылаются на законы ст.159 УК РФ,ст165 УК РФ, ст.177 УК РФ. Что делать? Подскажите, пожалуйста. платить я не буду, я ничего не заказывала.

12 Марта 2016, 22:52, вопрос №1177628 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
8,1
Рейтинг Правовед.ru
18924
ответа
6444
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Виктория!

Но спустя 8 лет пришло вот это письмо с угрозами, что если я не оплачу, то они наложат арест на имущество, не дадут выехать за границу, принудительно выселят из жилья и т.д.
Виктория

Они сильно преувеличивают свои возможности.

. платить я не буду, я ничего не заказывала.
Виктория

И правильно сделаете.

12 Марта 2016, 23:06
q Отблагодарить
0 0
8,1
Рейтинг Правовед.ru
18924
ответа
6444
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
Можно проинформировать правоохранительные органы — написать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам вымогательства и приложить письмо от Кредит экспресса.
Грибков Андрей

Проинформировать можно, но зачем? И о каком вымогательстве речь????

13 Марта 2016, 01:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Андрей
1366
ответов
304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, здравствуйте!
Кредит экспресс финанс знаменит такими письмами. Надеются, что люди испугаются и будут платить.
Беспокоиться не стоит, ничего они сделать не смогут. Можно проинформировать правоохранительные органы — написать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам вымогательства и приложить письмо от Кредит экспресса.

12 Марта 2016, 23:41
q Отблагодарить
0 0
1366
ответов
304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Проинформировать можно, но зачем? И о каком вымогательстве речь????

О том самом, предусмотренном ст. 163 Уголовного кодекса:

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего...

Когда в правоохранительные органы поступает одно заявление, никто им заниматься не будет. Когда поступит сотня — следователи могут начать работу.


13 Марта 2016, 20:02

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25