В течение какого времени я могу получить гражданство РФ?

Скажите у меня жена гражданка России.а я гражданин Армении..у меня с ней ЗАГС есть....скажите в течение какого времени я могу получить гражданство?

, Эдгар, ст-ца. Отрадная
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Эдгар, доброго времени суток!
Подать заявление на получении гражданства России Вы сможете после истечение 3 лет с даты регистрации брака в ЗАГСе. Срок принятия решения о предоставлении гражданства составляет 1 год.

Эдгар
Клиент, ст-ца. Отрадная

А если дети есть или она беременна?или как то можно ускорить?

Наличие детей или беременность жены не является основанием для ускорения. Как и любые другие основания. Сократить 3-летний срок никак не получится.