536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, товар выдали, но кредит не одобрили?

Здравствуйте, ситуация такая, делала заявку онлайн кредит на определенный товар, курьер привез кредитный договор и товар, договор заполнил, товар получил. Через некоторое время узнаю что кредит не одобрили. Что могут сделать мне? Имею на руках свою копию кредитного договора и товарный чек, подтверждающий что товар оплачен.

12 Марта 2016, 21:44, вопрос №1177570 Евгений, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
8,9
Рейтинг Правовед.ru
9203
ответа
4600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Через некоторое время узнаю что кредит не одобрили.
Евгений

Как Вы об этом узнали?

Имею на руках свою копию кредитного договора и товарный чек, подтверждающий что товар оплачен.
Евгений

Т.к. у Васесть документподтверждающий оплату товара, то следовательно, никаких претензий со стороны продавца быть не может.

12 Марта 2016, 22:34
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Краснодар

В личном кабинете не появлялась информация по кредиту, сделал запрос в банк, через некоторое время со мной связались, сказали, что кредит, не одобрен.

12 Марта 2016, 22:51
Юрист - Евгений
206
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В личном кабинете не появлялась информация по кредиту, сделал запрос в банк, через некоторое время со мной связались, сказали, что кредит, не одобрен.
Евгений

Здравствуйте, Евгений!

Несмотря на то, что у Вас на руках товарный чек, налицо признаки неосновательного обогащения с Вашей стороны. Вас имеют право обязать вернуть товар или оплатить его наличными деньгами. Тем не менее, Вам не грозит за это уголовная ответственность, а вот гражданско-правовая — да, за отказ вернуть товар или оплатить его, Вам могут вчинить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения + моральный вред.

Если бы у Вас был не товарный, а кассовый чек, где нет ни слова об оплате кредитными средствами (например, кредитной картой), а написано «оплата наличными», то в этом случае Вы вправе оставить товар себе. Но чисто по-человечески это неправильно. Решать Вам.

12 Марта 2016, 23:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25