В личном кабинете не появлялась информация по кредиту, сделал запрос в банк, через некоторое время со мной связались, сказали, что кредит, не одобрен.
Евгений
Здравствуйте, Евгений!
Несмотря на то, что у Вас на руках товарный чек, налицо признаки неосновательного обогащения с Вашей стороны. Вас имеют право обязать вернуть товар или оплатить его наличными деньгами. Тем не менее, Вам не грозит за это уголовная ответственность, а вот гражданско-правовая — да, за отказ вернуть товар или оплатить его, Вам могут вчинить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения + моральный вред.
Если бы у Вас был не товарный, а кассовый чек, где нет ни слова об оплате кредитными средствами (например, кредитной картой), а написано «оплата наличными», то в этом случае Вы вправе оставить товар себе. Но чисто по-человечески это неправильно. Решать Вам.
В личном кабинете не появлялась информация по кредиту, сделал запрос в банк, через некоторое время со мной связались, сказали, что кредит, не одобрен.