496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто из родственников имеет право на наследство умерших родителей?

Здравствуйте,мне нужна помощь по вопросам наследства.

Я-дочь.У меня умерли родители.У отца есть внук,который сменил фамилию моего отца.Сын отца умер.Внук имеет право на наследство?

Так же у моей мамы есть родные сестры,и ее мать,которой 88 лет,кто-нибудь из них имеет право на наследство?

У меня есть дети-сын и дочь.

12 Марта 2016, 21:09, вопрос №1177545 Людмила
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст. 1141 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В вашей ситуации после смерти отца наследниками будете Вы и внук, которому предоставлено право наследования по праву представления его, умершего отца. Для вступления ему необходимо предоставить документы, подтверждающие родство, в т.ч. свидетельство о смене фамилии.

После смерти матери наследниками будете являться Вы и ее мама.

12 Марта 2016, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25