364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли мне оплатить период уведомления о ликвидации предприятия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие ликвидируется. За два месяца до ликвидации мне выдали уведомление. Должны ли мне оплатить период уведомления(2 месяца) до даты увольнения?

12 Марта 2016, 21:13, вопрос №1177534 Нина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оплачивается не период уведомления. Работники которых предупредили за 2 месяца до даты увольнения продолжают исполнять (эти 2 месяца) свои обязанности и им за это начисляется зарплата.

После увольнения согласно ст. 178 (выходное пособие) :

-положено выходное пособие в размере средн. мес. заработка

— положено за 2-й месяц если Вы не трудоустроились.

В исключительных случаях сред заработок выплачивается и за 3-й месяц по решению центра занятости при условии, что работник в 2-х недельный срок обратился в центр занятости и не был трудоустроен.

12 Марта 2016, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25