Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок давности штрафа

Проконсультируйте,пожалуйста.Пришло по почте постановление по делу об административном правонарушении 03.07.2013 г.,по превышении скорости на 25 км.ч.,рассмотрение дела состоялось 25.12.2012 г.,по истечении 6 месяцев законно ли предьявлять нам эту бумагу?????

06 Июля 2013, 19:58, вопрос №117752 Дмитрий, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимова Надежда

    Если Вы участвовали при рассмотрении дела, расписывались в протоколе об административном правонарушении, т.е. знали о привлечении Вас к административной ответственности 25.12.2012 — то да, законно. Хотя и в соответствии с п. 2 ст. 29.11 КоАП РФ постановление должно было быть вручено Вам под роспись либо направлено по почте в течение 3 дней с момента его вынесения.
    Если же о рассмотрении в отношении Вас дела об административном правонарушении и вынесенном постановлении Вы узнали только в июле 2013 года, то у Вас есть право оспорить постановление в течение 10 суток с момента его вручения Вам.

    07 Июля 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats