8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если дядя встанет на учет по безработице в центр занятости, то сумеет ли он пополнить стаж?

Здравствуйте! Прошу вашего совета ! Мой дядя достиг пенсионного возраста. Пенсионный стаж ему начислялся по уходу за инвалидом. Человек за которым он ухаживал ушел в "лучший мир". Когда он обратился в ПФР ему сказали что для пенсии не хватает 4 месяцев стажа, поэтому ему надо подождать еще 1,5 года. как ему поступить? Если он встанет на учет по безработице в центр занятости , то сумеет ли он пополнить стаж ?

, Айас, г. Юрга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:"Мой дядя достиг пенсионного возраста. Пенсионный стаж ему начислялся по уходу за инвалидом. Человек за которым он ухаживал ушел в «лучший мир». Когда он обратился в ПФР ему сказали что для пенсии не хватает 4 месяцев стажа, поэтому ему надо подождать еще 1,5 года. как ему поступить? Если он встанет на учет по безработице в центр занятости, то сумеет ли он пополнить стаж ?"

Центр занятости — это орган, призванный помочь безработным найти работу, никаких трудовых функций зарегистрированный безработный там не выполняет и потому ни о каком пополнении трудового стажа речи быть не может. Если он станет на учет в центр занятости, ему могут подыскать работу, соответствующую состоянию его здоровья и специальности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Дата обновления страницы 22.06.2016