Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как сделать корректно поступление денег в кассу из кассы?

Добрый день !Подскажите пожайлуста как слелать корректно поступление денег в кассу из кассы мы обязаны сдавать на расч счет а потом выдаем зп из кассы .как сделать чтоб проводки не двоились ???

50 сч50 счет.xlsет.xls
51 сч51 счет.xlsет.xls
12 Марта 2016, 19:38, вопрос №1177444 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Уточните, что значит "в кассу из кассы"?

    12 Марта 2016, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста как сделать корректно поступление денег в кассу. Из кассы мы обязаны сдавать на расч счет а потом выдаем зп из кассы .как сделать чтоб проводки не двоились ???

    Д50 К 86( пожертвования)

    Д51 К 50

    Д50 К 51 (по чеку)

    Д70 К 50

    КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРОВОДЯ ПО БАНКУ(БАНКОВСКИЕ ВЫПИСКИ) И КАССЕ(ПКО И РКО) НЕ ДВОИЛИСЬ ПРОВОДКИ В 1С?

    12 Марта 2016, 20:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Д50 К 86( пожертвования)
    Д51 К 50
    Д50 К 51 (по чеку)
    Д70 К 50

    Судя по проводкам, я не вижу задвоения. Возможно, только лишние операции.

    От кого вы получаете пожертвование и почему наличными?

    У вас установлен лимит кассы, раз вы сдаете выручку на расчетный счет?

    12 Марта 2016, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня попросили помочь в одной религиозной организации, а я всегда работала только в продажах .Они получают пожертвования и должны их сдавать из кассы на расч счет получается по выписки приход денег и по приходному ордеру и так же забирают деньги списание с расч сч и в 1С получается жва раза сумма проходит:(!

    12 Марта 2016, 20:54
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Они получают пожертвования и должны их сдавать из кассы на расч счет получается по выписки приход денег и по приходному ордеру и так же забирают деньги списание с расч сч и в 1С получается жва раза сумма проходит:(!
    Татьяна

    У вас нет никакого задвоения проводок и операций. Дт 51 Кт 50 и Дт 50 Кт 51 — это всего лишь движение денежных средств, то есть их перемещение.

    В связи с чем возник ваш вопрос? Что-то неверно отразилось в отчетности?

    12 Марта 2016, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да эти проводки но они проводятся когда приходит выписка из банка и когда делаем кассу РКО и ПКО...

    12 Марта 2016, 21:07
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Да эти проводки но они проводятся когда приходит выписка из банка и когда делаем кассу РКО и ПКО…
    Татьяна

    Проводки у вас формируются абсолютно верно.

    При каждом внесении денег из кассы на расчетный счет: Дт 51 Кт 50. И при каждом снятии денег с расчетного счета в кассу: Дт 50 Кт 51.

    12 Марта 2016, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да , но вся суть что они два раза формируются в банке и кассе приход и расход ...

    12 Марта 2016, 21:17
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Да, но вся суть что они два раза формируются в банке и кассе приход и расход…
    Татьяна

    Скажите, как именно вы проводите данные операции, какими документами? И выложите карточки счета 50 и 51.

    12 Марта 2016, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все это проводиться приходными и расходными кассовыми ордерами и через банк-клиент и поэтому дублируется одна сумма два раза...

    50 сч50 счет.xlsет.xls
    51 сч51 счет.xlsет.xls
    13 Марта 2016, 00:34
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Все это проводиться приходными и расходными кассовыми ордерами
    Татьяна

    Вам нужно убрать из программы документ «Списание с расчетного счета» на снятие денежных средств с расчетного счета в кассу. То есть у вас действительно задвоение сумм.

    Например, от 22.01.2016 г. на сумму 108630 руб. убирайте Списание и оставляйте ПКО.

    13 Марта 2016, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо . Так же поступление на рассчет оставить по банку , а РКО удалить, правильно ?

    13 Марта 2016, 02:25
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    Хорошо. Так же поступление на рассчет оставить по банку, а РКО удалить, правильно?
    Татьяна

    Да, попробуйте РКО удалить, а Поступление на р/с оставить.

    13 Марта 2016, 02:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могут ли они РКО делатьД 57 К50

    а списание Д 55.2 К 51 ???Только потом надо будет как-то и эти счета закрыть..

    13 Марта 2016, 16:31
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    А могут ли они РКО делатьД 57 К50 а списание Д 55.2 К 51 ??? Только потом надо будет как-то и эти счета закрыть…
    Татьяна

    Счет 57 используется при инкассировании денежных средств. Не усложняйте простейшие операции))

    13 Марта 2016, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.