8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа документа на земельный пай, не выделяя его

Добрый день. Подскажите есть земельный пай но просто бумага .могу ли я продать его человеку невыделяя его ?а человек некакого отношения неимеет к данному колхозу этого пая и таких же паев у него нет в собственности?

, Евгений, г. Вологда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Оборот земель сельскохозяйственного назначения ограничен специальными нормами права. В соответствии со ст. 8 закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» при продаже земельного участка собственник обязан письменно уведомить о своем намерении органы местного самоуправления с указанием цены продаваемого пая. если в течение месяца этот орган откажется от покупки, тогда собственник вправе продать свой пай любому другому лицу по цене, не ниже предложенной органу местного самоуправления. Прежде чем продать земельный пай, нужно иметь подтверждающие документы о том, что Вы являетесь собственником этого пая.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Вологда

Владелец пая т. Е. Бумаги на пай моя бабушка она сделала на меня доверенность что я могу ей распоряжаться т.е.я могу продать эту бумагу кому захочу???или в начале нужно его выделять??и могу ли я его выделить на себя??

Уточнение клиента

«Владелец пая т. Е. Бумаги на пай моя бабушка она сделала на меня доверенность что я могу ей распоряжаться т.е.я могу продать эту бумагу кому захочу??? или в начале нужно его выделять?? и могу ли я его выделить на себя??»

Здравствуйте, Евгений! Вы задали вопрос, а сами ответ, похоже, не прочитали. Можете продать с условием, изложенным мною выше. Выделять пай просто так нельзя. Если для организации КФХ — другое дело. Продается не бумага, а земельный пай. Для продажи земельного пая выделять не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я по такому вопросу у моего дедушки есть земельный
Здравствуйте я по такому вопросу у моего дедушки есть земельный участок он получал его от организации в которой работал мы ездили его не смогли найти а из документов на участок есть только членская книжка дачное садоводство Куда нужно обращаться чтобы восстановить документы на участок
, вопрос №4078749, Константин, г. Улан-Удэ
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Наследство
Смогу ли я сейчас оформить документы матери-одиночки?
Добрый день!Я мать -одиночка,но документы матери-одиночки не оформляла при рождении сына,вышла замуж,но сын не усыновлен.Смогу ли я сейчас оформить документы матери-одиночки?
, вопрос №4078022, Лейсан, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я подать на него в суд без цены иска?
Сын по доверенности продал земельный участок, деньги не возвращает, не говорит за какую сумму он продал, т.е. он мне не отдал доверенность, договор купли продажи, документы на что он потратил деньги. Могу ли я подать на него в суд без цены иска?
, вопрос №4077556, Клиент, г. Москва
Семейное право
Могу ли я продать квартиру несовершеннолетнего ребенка и положить ей эти деньги на её счёт, при этом не выделяя не где долю
Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру несовершеннолетнего ребенка и положить ей эти деньги на её счёт, при этом не выделяя не где долю
, вопрос №4076709, Имя Фамилия, п. Тульский
Дата обновления страницы 22.06.2016