Какой приговор вынесет суд моему сыну по ст. 228.5?

Моего сына арестовали по статье 228.1,228.2 он сам не употреблял при обыске все сам отдал следователь говорит что у него будет статья 228.5 что это и как.

, Оксана, г. Чита
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не зная обстоятельств дела сложно сказать какой приговор вынесет суд. Собирайте положительные характеристики на сына, предоставьте их следователю, посмотрите положения ст. 61 ук, там перечисленны смягчающие обстоятельства, если что-то подходит, представьте об этом так же документы следователю.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

следователь говорит что у него будет статья 228.5 что это и как.
Оксана

Такой части в УК РФ нет. Последняя квалификация это

Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт
или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных
веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих
прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их
частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных
веществ