232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какой приговор вынесет суд моему сыну по ст. 228.5?

Моего сына арестовали по статье 228.1,228.2 он сам не употреблял при обыске все сам отдал следователь говорит что у него будет статья 228.5 что это и как.

12 Марта 2016, 18:22, вопрос №1177377 Оксана, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4491
ответ
1435
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не зная обстоятельств дела сложно сказать какой приговор вынесет суд. Собирайте положительные характеристики на сына, предоставьте их следователю, посмотрите положения ст. 61 ук, там перечисленны смягчающие обстоятельства, если что-то подходит, представьте об этом так же документы следователю.

12 Марта 2016, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Людмила
8,1
Рейтинг Правовед.ru
18924
ответа
6444
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Оксана!

следователь говорит что у него будет статья 228.5 что это и как.
Оксана

Такой части в УК РФ нет. Последняя квалификация это

Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт
или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных
веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих
прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их
частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных
веществ

12 Марта 2016, 19:17
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25