Какое должно быть расстояние от детской площадки до парковки?

Здравствуйте! Какое расстояние должно быть от парковки автомобилей до детской площадки на придомовых территориях?

, Наталья, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемая Наталья! В соответствии с приложением №1 к СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1 СП 113.13330.2012 «Стоянки савтомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*» (утв. Приказом
Минстроя России от 17.04.2015 N 291/пр)

расстояние от автостоянок до территорий школ, площадок для отдых, мест игр и спорта детей варьируется в зависимости от вместимости стоянки, так для 10 и менее машиномест — 25 м., более — 50 м.

Надеюсь, смогла помочь Вам! Обращайтесь — будем работать)))