Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли обжаловать постановление суда о лишении прав, если пропущен срок?

В 2010 году лишили вод. удостоверения на 6.5 лет. За последний эпизод дали 3 года. По закону в этот год лишали от 1.5 до 2 лет. Могу ли я подать на пересуд?

12 Марта 2016, 17:04, вопрос №1177316 Евгений, г. Салават
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    г. Южно-Сахалинск
    Общаться в чате

    Можете. В данном случае основная сложность в том, что вами пропущен срок обжалования постановления суда (и пропущен существенно, так как со дня вступления в законную силу постановления прошло более 5 лет).
    Обжаловать постановление суда вы можете, так как сам факт пропуска срока на обжалование не лишает право обжаловать постановление суда, но для того чтобы жалоба была принята к производству и была рассмотрена судом, вам необходимо будет заявить ходатайство (заявление) о восстановлении срока (к заявлению необходимо будет приложить документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока) и данное заявление должность быть удовлетворено судом, то есть срок должен быть восстановлен судом.

    12 Марта 2016, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.