8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с другом хотим продавать наклейки для авто на 9 мая

Добрый день!

Мы другом хотим продавать наклейки для авто на 9 мая. Нам по 16-17 лет. Хотим продавать близ дороги (на обочине).

1) Нужно ли нам что-нибудь регистрировать? ИП может?

2) Можно ли продавать рядом с дорогой?

3) Можно продавать рядом с ТЦ и что для этого нужно?

, Артем, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Конечно для торговли необходимо иметь документы — ИП или ООО, уплата налогов, разрешения. Но возможно вас никто не проверит, если вы не попадете в поле зрения кого-то.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Сколько будет стоить сделать ИП (мне 16)?

Скорее всего попадем в поле зрения :)

Может вам как-то продавать от чеьей то организации? А то так не успеете может. Вам нужно в ашем городе обратиться в ИФНС по вопросу создания ИП

0
0
0
0
Виталий Губайдуллин
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа
Вам можно оформить ИП, но кроме всех прочих документов необходимых для оформления, понадобится разрешение одного из родителей, завершённое нотариально.
Если вы собираетесь продавать наклейки посвящённые тематике 9 мая, то покроит ли прибыль от продаж затраты на оформление ИП?
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

И какие затраты будут?

Наверняка при оформлении ИП вам придётся пользоваться услугами специалистов посредников. У каждой организации которые занимаются оформлениями расценки разные.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
В мае 2018 года мне была присвоена 2 категория, при этом стаж работы по специальности был с 2016 года по декабрь 2017 года
Здравствуйте! Я врач. В мае 2018 года мне была присвоена 2 категория, при этом стаж работы по специальности был с 2016 года по декабрь 2017 года. В последующем по данной специальности я не работала до февраля 2023 года. Выйдя на работу по специальности с февраля 2023 года по май 2023 года я получала повышенный оклад по категории. В последующем, после окончания категории выплаты прекратились и руководство учреждения не дает разрешения на сдачу/подтверждение или повышение категории, обосновывая это тем, что предыдущий стаж работы относился исключительно к ранее присвоенной категории. Хотя на данный момент стаж работы год и месяц. Правомерны ли такие действия?
, вопрос №4045072, Александра, г. Мытищи
Налоговое право
Здравствуйте, Хочу подарить гараж маме, если она его будет потом продавать, то ей нужно платить налоги за продажу?
Здравствуйте, Хочу подарить гараж маме, если она его будет потом продавать, то ей нужно платить налоги за продажу?
, вопрос №4044787, Константин, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
По окончании аренды, сфотографировал авто с 4 сторон и без задней мысли закончил аренду
Здравствуйте, 21 февраля воспользовался каршерингом, доехал без проблем, в дтп не попадал. При беглом осмотре авто заметил 2 повреждения, сфотографировал. По окончании аренды, сфотографировал авто с 4 сторон и без задней мысли закончил аренду. 11 марта приходит уведомление в приложении о притензии. якобы я повредил авто (вмятина на крышке багажника) и выставили штраф в размере 25500 рублей. Посмотрел фотографии при завершении аренды и действительно видна одна вмятина, но очень плохо. В ДТП не попадал, ничего не притерал, да и по пути следования притерать было нечего. Возможно я ее просто не заметил. Запросил фото предыдушего арендатора, сказали что он не предоставил фотографии и предьявить ему ничего не могут, хотя в договоре сказано "не предоставление арендатором фотографий автомобиля означает, что арендатор сдал автомобиль в ненадлежащем состоянии с повреждениями. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4044170, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Я хочу продавать открытки собственного производства на маркетплейсах, но упаковку для них, например крафтовые конвертики, я планирую закупать готовую
Здравствуйте! Я немного читала про самозанятость, что при таком режиме можно продавать только то, что сделано своими руками. Я хочу продавать открытки собственного производства на маркетплейсах, но упаковку для них, например крафтовые конвертики, я планирую закупать готовую. Не будет ли это нарушением?
, вопрос №4043744, Чупрасова Алина Алексеевна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.06.2016