Мы с другом хотим продавать наклейки для авто на 9 мая
Добрый день!
Мы другом хотим продавать наклейки для авто на 9 мая. Нам по 16-17 лет. Хотим продавать близ дороги (на обочине).
1) Нужно ли нам что-нибудь регистрировать? ИП может?
2) Можно ли продавать рядом с дорогой?
3) Можно продавать рядом с ТЦ и что для этого нужно?
, Артем, г. Москва
Татьяна Саломатова
Конечно для торговли необходимо иметь документы — ИП или ООО, уплата налогов, разрешения. Но возможно вас никто не проверит, если вы не попадете в поле зрения кого-то.
Виталий Губайдуллин
Вам можно оформить ИП, но кроме всех прочих документов необходимых для оформления, понадобится разрешение одного из родителей, завершённое нотариально.
Если вы собираетесь продавать наклейки посвящённые тематике 9 мая, то покроит ли прибыль от продаж затраты на оформление ИП?