Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть навязанный договор об оказании косметологических услуг?

Здравствуйте! 10 февраля 2016 года была на бесплатной косметической процедуре по уходу за волосами в ООО "Эстель". В итоге вышла оттуда с кредитным договором на сумму 67 900 руб. на услуги салона. В подарок получила косметику (формально - подписала акт о получении, а косметику якобы должны привести). Опомнилась только дома. В салоне было проведено диагностирование, несколько процедур (о проведении которых я расписалась, хотя приглашали на бесплатные процедуры) и взяли анализ на молекулярно-генетическое тестирование (мазок со слизистой полости рта, их специалист без него не может работать). В договоре сказано, что возможно расторжение после возмещения фактически понесенных расходов.

Подскажите, как действовать? Могу ли я отказаться от получения косметики (если она вообще будет)? Могу ли я отказаться от анализа (с их слов результат будет только через месяц)? Как правильно отказаться от их услуг?

12 Марта 2016, 16:27, вопрос №1177275 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 368 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Анна, добрый день! Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
    «О защите прав потребителей»

    Потребитель вправе отказаться от исполнения
    договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии
    оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов
    , связанных с
    исполнением обязательств по данному договору.

    Пишите заявление о расторжении договора и подавайте в салон с обязательным проставлением отметки о регистрации на вашем экземпляре и если заключен кредитный договор также письменно обратитесь в банк

    12 Марта 2016, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Я знаю что эте нужно сделать, но подскажите, как быть плученными процедурами, анализом?

    12 Марта 2016, 16:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.