Как выписаться из квартиры детей и выписать жену?

Здравствуйте.

Подскажите такую вещь я со своей бывшей супругой приобретал квартиру в браке, но она была оформлена на меня. Когда я начал разводится мы оформили квартиру на детей сделали дарственную. Но бывшая супруга там прописана так же как и я. Дети проживают со мной в другой квартире, а она живет там со своим парнем. Можно ли как то выписать ее и естественно я тоже выпишусь. Потому что квартира детей но они там не проживают.

, Александр, г. Саратов
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Выписаться из квартиры Здравствуйте. Подскажите такую вещь я со своей бывшей супругой приобретал квартиру в браке, но она была оформлена на меня. Когда я начал разводится мы оформили квартиру на детей сделали дарственную. Но бывшая супруга там прописана так же как и я. Дети проживают со мной в другой квартире, а она живет там со своим парнем. Можно ли как то выписать ее и естественно я тоже выпишусь. Потому что квартира детей но они там не проживают.
Александр

Подать иск в суд о выселении могут дети после 18 лет. Сейчас вы вправе подать как законный представитель на выселение сожителя супруги. Можно обратиться в орган опеки для защиты прав детей

Александр
Клиент, г. Саратов

А то что дети проживают со мной, все равно я могу подать иск на сожителя? И если бывшая супруга вступит с ним в брак как тогда? И она тоже является таким же представителем как и я, просто они проживают со мной. Но приезжают к ней на каникулы и иногда выходные.

Не имеет право жить там ни сожитель, ни муж супруги