Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписаться из квартиры детей и выписать жену?

Здравствуйте.

Подскажите такую вещь я со своей бывшей супругой приобретал квартиру в браке, но она была оформлена на меня. Когда я начал разводится мы оформили квартиру на детей сделали дарственную. Но бывшая супруга там прописана так же как и я. Дети проживают со мной в другой квартире, а она живет там со своим парнем. Можно ли как то выписать ее и естественно я тоже выпишусь. Потому что квартира детей но они там не проживают.

12 Марта 2016, 16:34, вопрос №1177263 Александр, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 422 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Выписаться из квартиры Здравствуйте. Подскажите такую вещь я со своей бывшей супругой приобретал квартиру в браке, но она была оформлена на меня. Когда я начал разводится мы оформили квартиру на детей сделали дарственную. Но бывшая супруга там прописана так же как и я. Дети проживают со мной в другой квартире, а она живет там со своим парнем. Можно ли как то выписать ее и естественно я тоже выпишусь. Потому что квартира детей но они там не проживают.
    Александр

    Подать иск в суд о выселении могут дети после 18 лет. Сейчас вы вправе подать как законный представитель на выселение сожителя супруги. Можно обратиться в орган опеки для защиты прав детей

    12 Марта 2016, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что дети проживают со мной, все равно я могу подать иск на сожителя? И если бывшая супруга вступит с ним в брак как тогда? И она тоже является таким же представителем как и я, просто они проживают со мной. Но приезжают к ней на каникулы и иногда выходные.

    12 Марта 2016, 17:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Не имеет право жить там ни сожитель, ни муж супруги

    12 Марта 2016, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть она там прописана, она может а ее сожителя или будущего супруга могут выселить? А подскажите пожалуйста а если я хочу улучшить жилищные условия детей в саратове, имею ли я права подать в суд о том что бы продать квартиру детей т.к. это дарственная, но при этом купить им в саратове и тоже все естественно сразу оформляется на детей.

    12 Марта 2016, 17:32

    Уточнение клиента

    И подскажите есть ли какая то форма заявление подачи иска в суд о выселение ее сожителя? И каким образом будут проверять живет он там или нет?

    12 Марта 2016, 17:33
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы не сможэете продать без согласия матери, если она не лишена прав

    12 Марта 2016, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Составление иска — платная услуга у любого юриста

    12 Марта 2016, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Живет или нет — это ваша необходимость доказывыания в суде. Не докажете, проиграете

    12 Марта 2016, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Татьяна, а подскажите мне пожалуйста еще такую вещь. Дети проживают со мной уже 3 месяца, у меня есть бумага от нотариуса что моя бывшая жена не против того что дети проживаю со мной, плюс есть бумага от директора школы что она в курсе что дети проживают по другому адресу. Я хочу пойти подать заявление на алименты на б.жену. Если суд откажет принимать мое заявление, что я должен спрашивать у суда?

    30 Марта 2016, 13:43
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Исковое заявление суд обязан принять в любом случае, главное его грамотно оформить

    30 Марта 2016, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понимаете я ходил в начале февраля писать заявление, так мне отказали сказали мало времени прошло, и что я должен доказать что дети проживают со мной. Но у меня свидетели есть, вот теперь есть от директора школы бумага, и от нотариуса. Если вдруг опять откажут что мне делать? Они должны мне предоставить что то почему отказали, может есть какие то статьи что они обязаны принять заявления.

    30 Марта 2016, 14:21
  • Адвокат - Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    ГПК РФ не дает возможности отказать. Это вам устно сказали. Если бы подали письменно, то приняли бы. Но если считать что есть спор о месте жителсьтва. то иск подается в районный суд

    30 Марта 2016, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я написал все приложил свидетельство детей, справку о составе семьи. И мне отказали. Если мне опять откажут могу я требовать письменное подтверждения на каком основании мне отказали?

    30 Марта 2016, 14:27