Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вызов грузчиков и оплата услуг по договору

Позвонили по объявлению грузчика, договорились об оплате 800 р за 2 часа, приехали сунули договор сказали что он ни на что не влияет, я подписала, уточнили оплату устно, они подтвердили, что 800 р,и начали выгружать. После выгрузки они начали заполнять договор и насчитали 5,5 тыс, мы им сказали что отдадим 800 р как договаривались, грузчики сказали мы без 5,5 тыс никуда не уйдем, просидели 2 часа проругались и они вызвали полицию, сидим ждем, что нам делать?

12 Марта 2016, 15:26, вопрос №1177198 Светлана, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константин
    Плошенко Константин
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 126ответов
    • 36отзывов

    Светлана, добрый день.

    Единственное, что они, точнее компания, на которую они работают, могут сделать, это требовать по суду взыскания с Вас неуплаченных денежных средств по договору. Полиция не должна вообще разбираться в данной ситуации, это не их компетенция.

    Но нужно читать то, что подписываете. Всё-таки Вы подписали соглашение об условиях и работ, и оно действительно (если, конечно, соблюдены все требования к форме и другим условиям). В любом случае, это второй вопрос и решается он в судебном порядке, а не через полицию.

    12 Марта 2016, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это все понятно, спасибо, но полиция то приедет сейчас, какие могут быть последствия

    12 Марта 2016, 15:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Константин
    Плошенко Константин
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 126ответов
    • 36отзывов

    У полиции нет компетенции решать такие вопросы, это всё решается через суд. Трудно представить, что может сделать полиция в такой ситуации. Вы не согласны с требованиями представителями компании, с требованиями грузчиков в части оплаты стоимости услуг, это гражданский спор, не административный, не уголовный, она вообще не нужна в данной ситуации. Вы не причиняли вреда их жизни, здоровью, имуществу?

    Может, были оскорбления, ну тогда может состояться протокол по нижеизложенной статье. Не забудьте только, что грузчики, скорее всего представляют компанию, действуют от её имени, и они, возможно, тоже ругались, как Вы говорите?

    Согласно п. 1 ст. 5.61. КоАП РФ, Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей

    12 Марта 2016, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    Плошенко Константин
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 126ответов
    • 36отзывов

    Светлана, если эта квартира у Вас в собственности, то любое другое лицо обязано немедленно покинуть квартиру по требованию. Помните об этом.

    12 Марта 2016, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть