8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени можно обратится в суд, если мои права нарушены?

Служу по контракту в звании старший сержант на должности старшина роты.

В2013 должность стала прапорской.

Хочу уволиться по орг.штатам. выслуга15.5 календарная, 32 льготная. Кадровики говорят что это не ошм. Контракт кончился в октябре2015года. Хотят уволить по окончанию контракта. Подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации

, Дмитрий, г. Краснодар
Гаджимагомед Арбуханов
Гаджимагомед Арбуханов
Адвокат, г. Махачкала

Доброго времени суток, Дмитрий,

В первую очередь Вам необходимо определиться желаете ли Вы продолжить военную службу по контракту или нет?

В ситуации в которой Вы оказались, Вам действительно предстоит увольнение по окончанию срока контракта, по той причине, что рапорта о продлении контракта Вы не подавали.

Уволится по ОШМ у Вас также нет шансов, так как с 2013 года Вы добровольно исполняли обязанности по вышестоящей должности и получали соответствующее денежное довольствие.

Таким образом, советую Вам, если Вы действительно желаете продолжить службу, обратиться с рапортом на имя командира войсковой части о заключении с Вами нового контракта, изъявив желание продолжить службу на равной или вышестоящей должности.

В противном случае, из Вашего обращения не усматривается принципиальной разницы между увольнением по ОШМ и истечением срока контракта, последствия для Вас будут одинаковы.

С уважением, адвокат Арбуханов Г.А.

0
0
0
0

в том случае, если Вы посчитаете, что Ваши права все таки нарушены, то у Вас есть ровно три месяца для обращения в суд, с того момента когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.

С уважением, адвокат Арбуханов Г.А.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Рапорт на увольнение по ошм я написал еще в августе 2015 года мне его подписали все и юристы нашей части и кадровик и командир подписал.А теперь в кадрах мне говорят что у них телеграмма из округа что никого неувольнять по ошм и показать они мне ее не могут,затерялся мол телеграмма.

Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016