360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

У ИП не сданы отчеты и не выплачены в ПФР отчисления со дня регистрации

Добрый день!

2 апреля 2015 года зарегистрирован как ИП по УСН. До сегодняшнего дня не сданы отчеты и не выплачены в ПФР отчисления. Пожалуйста ответьте, как мне выйти из данной ситуации, куда пойти и какие отчеты сдать и что оплатить?

12 Марта 2016, 13:17, вопрос №1177040 Марат, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9871
ответ
5013
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! А деятельность осуществлялась?

12 Марта 2016, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Марат
клиент, г. Уфа

Добрый день. Деятельность вообще не велась.

14 Марта 2016, 07:44
9871
ответ
5013
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Деятельность вообще не велась.
Марат

Вам нужно до 30.04.2016 г. сдать в налоговую нулевую декларацию по УСН. До 01.04.2016 г. — в Росстат форму 1-Предприниматель.

Также вы до 31.12.2015 г. должны были уплатить фиксированные взносы в ПФР 13906,40 руб. и в ФФОМС 2727,79 руб. За просрочку уплаты взносов начисляются пени. На 14.03.2016 г. пени составляют 450 руб.

14 Марта 2016, 08:29
Марат
клиент, г. Уфа

Спасибо большое!

14 Марта 2016, 08:37
Марат
клиент, г. Уфа

Здравствуйте!

Начинаем деятельность по оптовой торговле (посредник). Зарегистрирован как ИП по УСН. Не знаю как работать, с НДС или без НДС. Большинство компаний с которыми я мог бы сотрудничать работают с НДС. Как можно выйти из этой ситуации? С какими компаниями работать и по каким схемам законно?

14 Марта 2016, 22:36
9871
ответ
5013
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Не знаю как работать, с НДС или без НДС
Марат

Так как вы применяете УСН, то от уплаты НДС освобождены в соответствии со ст. 346.11. НК РФ:

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

То есть все счета и документы вы выставляете Без НДС.

14 Марта 2016, 22:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25