8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет забрать сына, что я могу сделать, чтоб не отдать ему ребенка?

Муж хочет забрать сына. Не занимался им никогда. Даже не звонит ему. Грозит забрать его. Ходит в пдн, школу льет на меня грязь. Я нормальная мать и женщина. Требует чтоб я уехала их города если не хочу с ним жить или он заберет сына. Я очень люблю ребенка и боюсь что он сделает это

12 марта 2016, 09:15, Татьяна, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Так просто ни мать, ни отец забрать ребенка не могут. Либо Вы, либо он должны обратиться в суд об определении места проживания ребенка. Если ему нет 10 лет, то вопрос этот судом будет решаться с участием прокурора и органов опеки и попечительства. В Вашем положении лучше всего не отдавать ему ребенка. Пусть обращается в суд и доказывает, что он более достоин по своим материальным и другим условиям содержать ребенка. В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

12 марта 2016, 13:30
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

дело в том. что материальные условия у него лучше. Больше зарплата и жилье. грозит. оскорбляет и сыну сказал что заберет его. а он не хочет к нему. ему ужу есть 10 лет

13 марта 2016, 10:24

Уточнение клиента

«дело в том. что материальные условия у него лучше. Больше зарплата и жилье. грозит. оскорбляет и сыну сказал что заберет его. а он не хочет к нему. ему ужу есть 10 лет».

Не отдавайте сына. Пусть обращается в суд. Если ему уже 10 и более лет, суд непременно будет спрашивает его мнение, которое должно быть решающим.

13 марта 2016, 15:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Что можем сделать, чтоб сохранить отсрочку?
Сын перевелся со специалитета на бакалавриат. Хотят призвать в армию на этом основании. Перевод в рамках одного ВУЗа. Что можем сделать, чтоб сохранить отсрочку?
10 апреля, 21:37, вопрос №3025243, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Вечер добрый хотел задать вопрос купил комнату но пока не прописался в ней хотел бы узнать я потеряю долю квартиры в который на данный момент прописан и что нужно сделать чтоб не потерять долю жилья
Вечер добрый хотел задать вопрос купил комнату но пока не прописался в ней хотел бы узнать я потеряю долю квартиры в который на данный момент прописан и что нужно сделать чтоб не потерять долю жилья
21 декабря 2020, 01:05, вопрос №2942206, Владимир, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что можно сделать чтоб не остаться на улице?
Здравствуйте.Подскажмте пожалуйста..Мать собственница 3 комн.квартиры,после себя хочет оставить все брату.Я (дочь)в родительской квартире прописана с сыном(ее внуком).Своего жилья не имею..Что можно сделать чтоб не остаться на улице?
17 июля 2020, 11:04, вопрос №2823297, Татьяна, г. Краснодар
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что нужно сделать, чтоб не попасть на двойное налогообложение, т
Сдача квартиры Квартира в собственности у меня. У жены ИП , хотим сдать квартиру от имени жены через ИП официально, чтоб заплатить налоги через ИП . Что нужно сделать, чтоб не попасть на двойное налогообложение, т.е. жена по ИП заплатит налоги и мне прилетит. Доход чтоб был только у жены.
27 марта 2020, 18:52, вопрос №2726224, Иван, г. Тверь
8 ответов
Все
Могут ли их вписать в приватизацию?если да,то что нужно сделать чтоб не вписали?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы готовимся к приватизации собираем документы.на сегоднейший день в квартире прописан один человек (с самого рождения)тут прописан.Пол года назад выписались 2 человека с квартиры,взрослый и ребенок 6 лет .они прописаны в другом месте.Могут ли их вписать в приватизацию??если да,то что нужно сделать чтоб не вписали?
18 января 2015, 08:24, вопрос №690598, Яна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2016