176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Муж хочет забрать сына, что я могу сделать, чтоб не отдать ему ребенка?

Муж хочет забрать сына. Не занимался им никогда. Даже не звонит ему. Грозит забрать его. Ходит в пдн, школу льет на меня грязь. Я нормальная мать и женщина. Требует чтоб я уехала их города если не хочу с ним жить или он заберет сына. Я очень люблю ребенка и боюсь что он сделает это

12 Марта 2016, 12:30, вопрос №1176987 Татьяна, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Здравствуйте, Татьяна!

Так просто ни мать, ни отец забрать ребенка не могут. Либо Вы, либо он должны обратиться в суд об определении места проживания ребенка. Если ему нет 10 лет, то вопрос этот судом будет решаться с участием прокурора и органов опеки и попечительства. В Вашем положении лучше всего не отдавать ему ребенка. Пусть обращается в суд и доказывает, что он более достоин по своим материальным и другим условиям содержать ребенка. В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

12 Марта 2016, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Воронеж

дело в том. что материальные условия у него лучше. Больше зарплата и жилье. грозит. оскорбляет и сыну сказал что заберет его. а он не хочет к нему. ему ужу есть 10 лет

13 Марта 2016, 13:24
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточнение клиента

«дело в том. что материальные условия у него лучше. Больше зарплата и жилье. грозит. оскорбляет и сыну сказал что заберет его. а он не хочет к нему. ему ужу есть 10 лет».

Не отдавайте сына. Пусть обращается в суд. Если ему уже 10 и более лет, суд непременно будет спрашивает его мнение, которое должно быть решающим.

13 Марта 2016, 18:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25