496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Каков порядок обращения граждан для устранения повреждений дорожного покрытия в городской черте?

Каков порядок обращения граждан для устранения повреждений дорожного покрытия в городской черте?

12 Марта 2016, 11:22, вопрос №1176935 Николай, г. Сочи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

тут подробно описано об этом:

z-p-p.com/zakonodatelstvo/zhaloby-na-dorogi.html

12 Марта 2016, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
35
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Юридическая фирма "Флинт", г. Сочи

Вопросы и проблемы ремонта дорог относятся к полномочиям местной власти. Обратитесь в местную администрацию с обращением.

Минимальные требования изложены в Федеральном законе от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Также можно направить письмо в Прокуратуру, где проверят изложенные вами факты и могут обязать администрацию провести ремонт дороги.

17 Марта 2016, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25