500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Со скольких покупок квартир я могу вернуть налоговый вычет?

Добрый день!!! В 2015 была приобретена квартира, и планируется еще в 2016 приобретение квартиры, скажите пожалуйста могу ли я вернуть налог с покупки двух квартир? Спасибо

12 Марта 2016, 09:26, вопрос №1176843 Юлия, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1131
ответ
887
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте уважаемая Юлия. В ст. 220 НК РФ, количество квартир не ограничивается, ограничивается лишь совокупная сумма, она составляет 2 млн. руб. то есть вычет Вы можете получить лишь с суммы не более 2 млн., так же не забывайте что если Вы покупаете квартиры вместе с супругом, он так же на себя может получить вычет, тоже не более 2 млн. рублей.

12 Марта 2016, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Красноярск

Можно уточнить, т.е. общая сумма покупки двух квартир должна составлять не более 2-х миллионов... или сумма одной квартиры?

12 Марта 2016, 09:46
1131
ответ
887
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сумма покупки не имеет значение, она может составлять и 4 млн. на одну квартиру, но вычет каждый из членов семьи может получить только с 2 млн. из всей суммы.

12 Марта 2016, 09:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25