Что будет администратору кафе за драку с несовершеннолетним вором?
если ты погнался за вором,он был несовершеннолетний, а ты администратор кафе в котором он пытался украсть, после чего началась драка ты нанес ему телесные повреждения, на тебя написали заявление кто прав?
Согласно ст. 38 УК РФ, не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Это что касается закона. Но всё зависит от конкретных обстоятельств (свидетели, телесные повреждения, обстоятельства совершения преступления). Для этого адвокаты и работают, что бы конкретный закон применить в конкретной ситуации.