452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Когда можно подать документы на права наследства?

Здравствуйте.Если подать документы о вступлении в права наследства по причине смерти близкого родственника в последние дни предоставленные законом полгода,как в дальнейшем будет проходить дело?

12 Марта 2016, 02:36, вопрос №1176725 Олег Лушпей, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
3717
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, здравствуйте,

как в дальнейшем будет проходить дело? Олег Лушпей, г. Комсомольск-на-Амуре

Оформление будет проходить в обычном порядке. В установленный законом срок — 6 месяцев — Вам необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследство. Для дальнейших действий срок не установлен. Например, нотариус может Вам предложить представить какие-то документы дополнительно, уже за пределами обозначенного срока.

12 Марта 2016, 06:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Инесса
202
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ангарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Главное успеть подать нотариусу заявление о вступлении в наследство до истечения 6-ти месяцев. А оформить вы сможете свои права уже в течении 75 лет.

12 Марта 2016, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25