1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли моя бывшая супруга вселиться в жилое помещение, если оно принадлежит мне?

Здравствуйте!

Может ли моя бывшая супруга вселиться в жилое помещение, если оно принадлежит мне по св-ву права собственности, она там не зарегистрирована.

Ее в доле нет, но имущество 3-х кмн квартира была приобретена в браке. Квартира заложена в банке ипотека. Я являюсь заемщиком и исполнителем по кредитному договору.

11 Марта 2016, 22:45, вопрос №1176628 Денис, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,6
Рейтинг Правовед.ru
14091
ответ
5369
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, добрый вечер! Если квартира приобретена в браке и не было раздела имущества соглашением либо брачным договором, то может вселится, наличие регистрации тут роли не играет

ст. 34 СК

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3.Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в
период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или
по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
11 Марта 2016, 23:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Зинаида
206
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно, может. Факт того, что Вы заемщик и плательщик по кредиту ничего не значит, это совместно нажитое имущество, потом предъявите ей половину оплаченного. Она, скорее всего, по кредиту созаемщик или поручитель.

12 Марта 2016, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Тюмень

Так и есть, она созаемщик, теперь думаю как мне не статься у разбитого корыта.

15 Марта 2016, 20:31
206
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Раздел имущества… в том числе и ипотеки

16 Марта 2016, 13:34