Можно ли восстановиться в родительских правах,если лишение было дважды?

Может ли мать восстановится в родительских правах если была лишена повторно и после подачи апелляционной жалобы в областной суд ее не восстановили в родительских правах.

, Галина

В данном случае все зависит от того: на каком основании мать была лишена родительских прав.

Если лишение родительских прав произошло из-за признания матери душевнобольной, не дееспособной и т.д. мать хоть и имеет право обжаловать решение в Верховный суд — с большой долей вероятности суд не восстановит ее в правах так как она может быть опасна как для окружающих так и для своего ребенка.

В других случаях можете подавать заявление в Верховный суд.