Просроченный кредит и отказ в реструктуризации

Здравствуйте, в августе 2015 года был взят кредит, платили 3 месяца, потом в связи с потерей работы наступила просрочка, в банк обращался в феврале с вопросом о реструктуризации был получен отказ, сейчас сотрудник отдела взыскания банк звонит и приходит домой к моей бабушке. ( я там прописан). И требует долг, скажите правомерно ли посещение такого плана?

, Артем, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приходить в принципе может. Но Вы (или бабушка) можете не пускать его домой и не разговаривать, и это законно.