Получение загран. паспорта

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ И КАК БЫСТРО ОФОРМИТЬ.ГДЕ МОГУ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ,ЕСЛИ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ\РАБОТАЮ В МОСКОВСКОЙ ОБЛ.КАК ПОЛУЧИТЬ БЛАНКИ .

, СЕРГЕЙ НАРЫШКИН, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Где, какие, как быстро — этот вопрос не столько юридический, сколько технический. Обращайтесь непосредственно в УФМС, Там все подробно и узнаете.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте!

Заграничный паспорт можно оформить либо по месту жительства, либо по месту пребывания. Быстрее — по месту жительства.

В территориальный отдел УФМС России по субъекту (Отдел УМФС России по Новгородской области в г. Великий Новгород) подаете заявление установленной формы (возьмёте в отделе или скачайте с сайте УФМС), далее к заявлению приложите квитанцию на государственную пошлину, 4 фотографии.

Советую непосредственно самому обратится в УФМС, на что правильно обратил Ваше внимание уважаемый коллега, так как формы заявлений и размер гос. пошлины часто меняются.