Имеет ли право второй собственник сдавать в аренду часть помещения без согласия второго дольщика?
Здравствуйте.У меня 1/2 доля нежилого помещения.Там расположен магазин.У второго собственника тоже магазин.Коммунальные платежи платили пополам,так как приборы учета общие.Второй собственник часть своего помещения сдал в аренду банку.Они поставили куллер, два банкомата и компьютер.Я обратилась в ТСЖ чтобы плату за электроэнергию делили на 3 части.8 месяцев я платила 1/3 от суммы за электроэнергию.В этом месяце принесли 11000 долгу за электроэнергию.Теперь ТСЖ говорит что я должна была платить 1/2 и мне пересчитали.Второй собственник сдал в аренду часть помещения без моего согласия.В натуре у нас ничего не выделено.Есть устные договоренности.Моя правая сторона,ее левая.Как правильно разрешить спор.
Вы вправе предъявить требование о взыскании со второго собственника неосновательного обогащения в виде неполучения арендной платы соответственно вашей 1/2 доли, т.е. половину.