В какую очередь будут сниматься выплаты алиментов с заработка?

Здравствуйте.

Должнику на работу пришло постановление о взыскании алиментов, но с него уже снимают в счёт погашения долга банку. В первую и во вторую очередь будут сниматься алименты?

Спасибо.

, Лариса, г. Красноярск

Здравствуйте.

Удержания могут составлять не более 50% из заработной платы (если детей трое и более, то размер удержания могут доходить до 70%). Соответственно из 50% будут удерживаться половина на алименты.