Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Невыплата зарплаты

Доброго времени суток. Подскажите, пож-та, ответ на мой вопрос. Суть вопроса такова: проработала на предприятии 9,5 месяцев. Пришлось уволиться из-за того, что стали задерживать зарплату. Долг предпрятия передо мной составляет четыре с половиной месяца. Обращалась в трудовую инспекцию и в прокуратуру. От трудовой инспекции так и не дождалась ответа, а прокуратура ответила, что нет документов подтверждающих задолженность зарплаты. И что предприятие мне должно всего за один месяц зарплату. как быть? Время обращения в суд уже упущенно?

06 Июля 2013, 18:21, вопрос №117632 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Марина! Статьей 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.
    При этом п. 1 ст. 197 ГК РФ определено, что для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.
    Так, ст. 392 ТК РФ устанавливает трехмесячный срок, в течение которого работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора, исчисляемого со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
     Предусмотренный указанной статьей срок в один месяц является крайне коротким по сравнению с общим сроком исковой давности, установленным гражданским законодательством Российской Федерации.
    Таким образом, ст. 392 ТК РФ устанавливает сроки обращения в суд за восстановлением нарушенных прав, а не к работодателю.
    Начало течения одномесячного срока для обращения в суд законодатель связывает с днём вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Если не пропустили этот срок, то либо пишите заявление о вынесении судебного приказа либо исковое заявление о взыскании задолженности по зарплате. Другое дело, что если Вы пропустили срок в 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки, то срок исковой давности может быть восстановлен по уважительным причинам (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи), признанным таковыми судом. Более того, согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» судья не вправе отказать в принятии искового заявления по мотивам пропуска без уважительных причин срока обращения в суд (части первая и вторая статьи 392 ТК РФ). Однако, если причины пропуска исковой давности не будут признаны уважительными, а работодатель заявит о пропуске исковой давности, то суд откажет Вам в иске.

    С уважением, Роман

    06 Июля 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats