8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за эвакуацию автомобиля без согласия владельца?

сегодня не обнаружила своей машины на парковки у дома,свидетели говорят,что ее погрузили на эвакуатор.вопрос,что им будет грозить? штраф? они же авто эвакуировали без разрешения владельца,тк кто то же,их вызвал ,а они не попросили документы на машину

, настя, г. Пермь
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Настя, здравствуйте!
Если машина была припаркована с нарушениями правил дорожного движения, при наличии таблички «работает эвакуатор», эвакуация законна. В этом случае ни Вашего разрешения, ни документов на машину не требуется.

0
0
0
0
настя
настя
Клиент, г. Пермь

такой ответ я и в интернете нашла,я же написала вам МАШИНА СТОЯЛА У ДОМА НА ПАРКОВКЕ(ТОЕСТЬ НИКОМУ НЕ МЕШАЛА И ПРИПАРКОВАНА ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ)

Если машина была припаркована по всем правилам, Вы можете обратиться в суд о признании эвакуации незаконной и требовать возмещения убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
, вопрос №4081078, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
Трудовое право
Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия. Уведомления об обучении муж не подписывал, приказа не видел. Теперь работодатель требует объяснительную о причине отказа от поездки на обучение и грозит увольнением. Правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста. Сегодня уведомили в письменной форме, что необходимо дать объяснительную, ранее только устно говорили.
, вопрос №4080958, Мария, пгт. Жирекен
Нотариат
Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так?
Владелец автомобиля умер. Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так ?
, вопрос №4080657, Ярослав, г. Москва
Гражданство
Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?
у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?
, вопрос №4080330, Дарья, г. Казань
Дата обновления страницы 24.06.2016