Что грозит за эвакуацию автомобиля без согласия владельца?

сегодня не обнаружила своей машины на парковки у дома,свидетели говорят,что ее погрузили на эвакуатор.вопрос,что им будет грозить? штраф? они же авто эвакуировали без разрешения владельца,тк кто то же,их вызвал ,а они не попросили документы на машину

, настя, г. Пермь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Настя, здравствуйте!
Если машина была припаркована с нарушениями правил дорожного движения, при наличии таблички «работает эвакуатор», эвакуация законна. В этом случае ни Вашего разрешения, ни документов на машину не требуется.

настя
Клиент, г. Пермь

такой ответ я и в интернете нашла,я же написала вам МАШИНА СТОЯЛА У ДОМА НА ПАРКОВКЕ(ТОЕСТЬ НИКОМУ НЕ МЕШАЛА И ПРИПАРКОВАНА ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ)

Если машина была припаркована по всем правилам, Вы можете обратиться в суд о признании эвакуации незаконной и требовать возмещения убытков.