Грозят не вернуть аттестат из-за общежития

В общежитии университета, из которого не до конца отчислился, требуют денег, якобы я там числюсь как "гость".

Говорят, что иначе документы не вернут.

При поступлении оплатил проживание в полном размере за год, через полгода (месяц назад) написал заявление на отчисление(по поводу общежития в деканате сказали что-то типа "ну не знаю как там, ну поживи ещё"), но за обходным листом ещё не ездил, т. е. мои документы ещё там. Сейчас звонит сосед по комнате и говорит, что приходил какой то важный по общежитию человек и сказал, что я там числюсь как гость за 300 рублей в день и что пока я не оплачу необходимую сумму (какую точно - ему не сказали) документы мне не вернут. Что за бред? Ведь я заплатил за год, а прожил полгода. На каком основании меня вообще перевели в статус "гость"? Меня пытаются развести на деньги? Можно ли ничего им не платя (а платить я действительно им ничего не собираюсь) забрать оттуда аттестат?

, Алексей, г. Рязань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Что за бред? Ведь я заплатил за год, а прожил полгода. На каком основании меня вообще перевели в статус «гость»? Меня пытаются развести на деньги? Можно ли ничего им не платя (а платить я действительно им ничего не собираюсь) забрать оттуда аттестат?
Алексей

К сожалению, ответы на заданные вами вопросы, вы можете найти если обратитесь к ответственным лицам. Составьте претензию или обратитесь лично к руководству учебного заведения и выясните сложившуюся ситуацию.