Я ударил человека и сломал ребро, он подал заявление. Как быть?

Добрый день. Парень в грубой форме оскорбил(послал) мою девушку при людно. После у нас на этой почве с ним произошел конфликт и я его ударил в грудь. Это было около 12 часов дня. Ночью, около часа, он начал мне писать и говорить, что сломал ребро и что он написал на меня заявление. Конфликт произошел на работе. Как быть в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Норильск
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Если произошедшее никто (кроме вашей девушки) не видел, то вы просто можете всё отрицать. Т.е. если у правоохранительных органов возникнут (в случае обращения к ним потерпевшего) заявляйте, что были в этот момент, как вариант, в другом месте.

В противном случае вам придется нести ответственность за совершенное.