8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из унаследованной квартиры?

добрый день! могу ли я принудительно выписать человека,прописанного в квартире,доставшейся мне по наследству? проблема в том,что этот человек когда-то добровольно отказался от приватизации в пользу бывшего собственника. Другого жилья у него нет, за эту квартиру ком.платежи он тоже не платит, но я готова после продажи унаследованного жилья купить ему меньшую жил.площадь. Заранее огромное спасибо за ответ!

, Яна, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Лицо отказавшееся от приватизации жилого помещения, имеет право безвременного пользования данным жилым помещением. Урегулировать спор, вы можете только путем предоставления данному лицу, другого жилого помещения. В данном случае, вам следует заключить с зарегистрированным лицом в вашей квартире, нотариально заверенное соглашение, тем самым у него будет гарантия того что вы его не обманите. А выписать его вы не сможете даже в судебном порядке. В судебном порядке.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Нижний Новгород
причем тут приватизация? бывший муж не имеет никакого отношения к этой квартире вообще.
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023