Как рассчитать налог с розничной торговли при ЕНВД?

здравствуйте,скажите пожалуйста формулу расчета ЕНВД для розничной торговли в тц ,которая занимает 2мкв?либо сколько я буду платить в квартал?

, марина, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог по ЕНВД в квартал составит:

9000*1,798*3*1*15%=7282 руб.

9000 — базовая доходность по ст. 346.29 НК РФ

1,798 — К1

1 — количество торговых объектов

15% — ставка налога по ЕНВД.

Налог корректируется на К2, установленный местным законом, и зависящим от вида реализуемых товаров.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если у Вас имеется торговый зал, то базовая доходность будет равна 1800, если у Вас торговая точка (нет торгового зала), то базовая доходность будет равна 9 000