556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по ст.331

Петропавловск-Камчатский.

Помогите!

23 июня 1996г моя 14-летняя дочь была убита (попытка изнасилования). Убийцу нашли. В суде я стреляла в убийцу моей дочери, он остался жив. Судима 12.01. 1998 по ст.30 УК РФ, по ч.1 ст.105, по ч.1 ст.222, по ч.3 ст.69, ст.64 к 1 году 6 месяцам условно с испытательным сроком на 1 год. Судимость погашена.

Работаю учителем почти 30 лет. Прокуратура прислала запрос на меня в Департамент образования. В своей школе работаю с 1992г. Являюсь учителем высшей категории, победителем конкурса лучших учителей РФ (2009). Мои ученики – призеры городских и краевых олимпиад по английскому языку…

Что мне ждать? Без своей работы я погибну. У меня ничего нет, кроме любимой работы.

Уволят ли меня? Если можно бороться, подскажите пожалуйста.

Я осознаю всю тяжесть своих статей.

Могут ли уволить? По ст. 331 трудового кодекса к педагогической деятельности не допускаются и имевшие судимость.

14 Июля 2012, 11:46, вопрос №11758 Галина Анатольевна, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
57
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Галина Анатольевна!

В соответствии с упомянутой вами статьей 331 Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. Совершенное вами преступление не относится к категории тяжких или особо тяжких. Ваша судимость погашена. Поэтому, вы имеете право заниматься педагогической деятельностью и основания не допустить вас отсутствуют.

14 Июля 2012, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут