Что нужно сделать что бы охранник который меня избил понес наказание?

Здравствуйте! как быть, если меня побил охранник в здании, где я работаю. Сильно побил, много телесных повреждений и переломы есть. Но начальник сказал, что уволит, если произошедшее получит огласку. Но я ведь хочу, чтобы этот охранник был наказан. Как лучше поступить? участковому заявление написал, но реакции нет. Может в прокуратуру?

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Смотря, что Вы подразумеваете под «оглаской» и какие были обстоятельства такого поведения охранника. Если Вы зафиксировали побои и подадите заявление в правоохранительные органы, то охранника в любом случае вызовут давать объяснения. В прокуратуре Вы можете обжаловать бездействия должностных лиц, в т.ч. участкового.