Екатерина, здравствуйте.
Ситуация стандартная, скорее всего. Но как вы сможете сделать видео- и аудиозапись, с учетом, что того героя, что Вы собираетесь запечатлеть на камеру, нельзя попросить спокойно стоять и размахивать рукой с топором на безопасном для Вас расстоянии?
Я предлагаю Вам написать три заявления, сперва полностью дочитайте и Вам все станет понятно:
1. В орган по делам несовершеннолетних и защите их прав (обычно это комиссия ПДН при городской Мэрии), что, мол, у соседей маленький ребенок, соседи выпивают и дерутся, боитесь за его жизнь и здоровье. Можете такое же письмо еще и уполномоченному по правам ребенка города кинуть, он только обрадуется.
2. В прокуратуру — то же самое, но с добавлением, что соседи к Вам ломятся, издают зловещие вопли и всячески дают понять, что в них пропадает талант к участию в съемках фильмов ужасов.
3. В полицию, в нем все то же самое.
Теперь, к этим заявлениям прикрепите объяснения (заявления) ваших родственников, которые смогут подтвердить указанные факты, соседей (мирных и Вам содружественных) и иных лиц. Можете вообще от их имени написать (я не шучу), лишь бы они подписались в заявлении и потом не пошли на отказ, что я не я и лошадь не моя, ничего не знаю. Сможете видео-, аудио запись сделать — хорошо, но я с трудом себе это представляю.
Далее — все эти заявления с приложениями отправляете в соответствующие адреса органов заказным письмом и с описью-вложением.
Ждёте снова приступа ненависти у соседей, как и сказала юрист Валентина, включаете диктофон, камеру и доводите соседей до злобных воплей спокойными и корректными фразами, что им нужно успокоиться, иначе Вы вызовите полицию и их жахнут по всей строгости закона.
Когда буйство соседей свершается — вызываете опергруппу из полиции, что к Вам ломятся в квартиру, как Вам кажется, с топором и просите спасти Ваши жизни, а также жизнь маленького ребенка в квартире пьющих соседей, иначе они с ним что-то могут сделать.
Полицейские высаживают дверь у злобных нарушителей порядка, приводят инспектора КДН, приезжает дежурный следователь и помощник прокурора (ибо тут фигурирует несовершеннолетний) и минимум несколько дней холодного пота у пьющих соседей появится. Возможно, что они больше на Вас и косо не посмотрят.
Чуток актерского мастерства и старания от Вас — все получится.