8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если соседи алкаши?

Здравствуйте. У меня сложилась очень сложная ситуация. По соседству с нами напротив в квартире проживают алкаши.Там настоящий притон плюс еще с ними проживает несовершеннолетний ребенок.К ним часто ходит участковый. Моя семья никогда на них полицию не вызывала, я боюсь просто на них вызывать.Вчера к ним приходил какой то полицейский со старшим по дому не знаю по какому вопросу,но у них так же имеется большая задолженность по кварплате. После ухода полицейского соседка попыталась выбить мне дверь,кричала что убьет меня и моих детей,говорила что это я вызываю на нее полицию,хотя это не правда.Мне пришлось вызывать мужа с работы,чтобы он забрал ребенка из сада.Только тогда она ушла. И на последок крикнула если к ней придут из органов опеки,убьет всех нас.Я боюсь выходить из дома что мне делать в этой ситуации.

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в вашем случае нужно обращаться в полицию с заявлением, поскольку речь идет о безопасности вашей и ваших близких, а в соответствии со ст. 119 УК РФ:

" Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

Если угрозы повторятся, желательно осуществить аудио/видеозапись.

0
0
0
0
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Екатерина, здравствуйте.

Ситуация стандартная, скорее всего. Но как вы сможете сделать видео- и аудиозапись, с учетом, что того героя, что Вы собираетесь запечатлеть на камеру, нельзя попросить спокойно стоять и размахивать рукой с топором на безопасном для Вас расстоянии?

Я предлагаю Вам написать три заявления, сперва полностью дочитайте и Вам все станет понятно:

1. В орган по делам несовершеннолетних и защите их прав (обычно это комиссия ПДН при городской Мэрии), что, мол, у соседей маленький ребенок, соседи выпивают и дерутся, боитесь за его жизнь и здоровье. Можете такое же письмо еще и уполномоченному по правам ребенка города кинуть, он только обрадуется.

2. В прокуратуру — то же самое, но с добавлением, что соседи к Вам ломятся, издают зловещие вопли и всячески дают понять, что в них пропадает талант к участию в съемках фильмов ужасов.

3. В полицию, в нем все то же самое.

Теперь, к этим заявлениям прикрепите объяснения (заявления) ваших родственников, которые смогут подтвердить указанные факты, соседей (мирных и Вам содружественных) и иных лиц. Можете вообще от их имени написать (я не шучу), лишь бы они подписались в заявлении и потом не пошли на отказ, что я не я и лошадь не моя, ничего не знаю. Сможете видео-, аудио запись сделать — хорошо, но я с трудом себе это представляю.

Далее — все эти заявления с приложениями отправляете в соответствующие адреса органов заказным письмом и с описью-вложением.

Ждёте снова приступа ненависти у соседей, как и сказала юрист Валентина, включаете диктофон, камеру и доводите соседей до злобных воплей спокойными и корректными фразами, что им нужно успокоиться, иначе Вы вызовите полицию и их жахнут по всей строгости закона.

Когда буйство соседей свершается — вызываете опергруппу из полиции, что к Вам ломятся в квартиру, как Вам кажется, с топором и просите спасти Ваши жизни, а также жизнь маленького ребенка в квартире пьющих соседей, иначе они с ним что-то могут сделать.

Полицейские высаживают дверь у злобных нарушителей порядка, приводят инспектора КДН, приезжает дежурный следователь и помощник прокурора (ибо тут фигурирует несовершеннолетний) и минимум несколько дней холодного пота у пьющих соседей появится. Возможно, что они больше на Вас и косо не посмотрят.

Чуток актерского мастерства и старания от Вас — все получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид
что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид.
, вопрос №4055035, татьяна, г. Улан-Удэ
Военное право
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад, сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность?
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад , сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность ?
, вопрос №4054168, Роман, г. Курск
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
Земельное право
Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Я снимаю помещение свободного назначения по договору аренды. С 1 апреля, арендодатель уведомил, что сделает парковку для арендосъемщиков и посетителей платной. Посетители будут платить разово, но Мы должны будем доплачивать дополнительно к аренде пару тысяч рублей. Является ли это правомерным? Разве не должны они предоставить хотя бы одно парковочное место бесплатно? Бесплатной парковки рядом нет, плюс от предполагаемого шлагбаума пешком необходимо будет идти минут 10. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4051407, Аделина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2016