Может ли завод зарегистрировать у себя на юридический адрес предприятия иностранных работников по патенту?

На заводе работают иностранные граждане. которые хотят зарегистрироваться на территории завода после продления патента. Работаю на заводе год. Время продления патента наступает через месяц. Возможна ли регистрация работников на юридическом адресе завода. Спасибо.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Да, регистрация по месту пребывания (но ни в коем случае не по месту жительства) на юридическом адресе предприятия возможна (п. 4, п. 6 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства», Постановление Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 г. № 9).

Документы необходимы следующие:

1. Копия паспорта прибывшего иностранного гражданина (миграционная карта, виза) + оригинал
2. Копия паспорта работника сдающего документы + оригинал
3. Копия паспорта директора организации или должностного лица
4. Доверенность от юр. лица на работника сдающего документы иностранного гражданина
5. Свидетельство о гос.регистрации права на помещение, либо договор аренды
6. Заполненное уведомление в двух экземплярах (на обеих сторонах пишется адрес организации)
7. Ходатайство от юр.лица на фирменном бланке.