8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ипотеку, если у банка отозвали лицензию?

Добрый день, Сложилась неприятная ситуация, 2 года назад брали ипотеку в банке Балтика выплачивали всё стабильно, но в октябре 2015 ЦБ отозвал лицензию за большой вывод денег за рубеж. Сказали что нас отдают банку ТРАСТ, но они только переводят деньги на счёт в Кипре(какаято американская фирма).

Перерасчёт банк ТРАСТ не делает, у нас к выплате осталось приблизительно 60 000р.

Пожалуйста подскажите какие дальнейшие действия нам делать, что бы погасить остаток, и не потерять квартиру?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. Если назначен правопреемник, деньги следует переводить на его счет. Предварительно спишитесь и высните, куда обязательно обращайтесь письменно, сдавайте заявления под подпись, копии заявлений сохраняйте. Также можно заявления направлять заявления заказными письмами. Квитанции также сохраняйте. Обратитесь в Центробанк и выясните, кто является правопреемником, как и куда направлять платежи. Переписку и доказательства отправки сохраняйте. Это будет служить подтверждением того, что вы действовали добросовестно и не смогли исполнить обязательство по вине кредитора, что снимает с вас ответственность.

Если не сможете установить, кто правопреемник, деньги можете зачислить на депозит нотариуса. В этом случае, согласно закону, вы будете считаться исполнившим свое обязательство.

Думаю, что для снятия обременения с квартиры вам придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 27.06.2016