Медстраховка за рубежом

Здравствуйте!

Меня зовут - Дмитрий.

Я в Риге попал в больницу.Они выставили мне счёт и дали все документы(на латвийском языке).Когда я приехал,всё отнёс в страховую компанию.

Сегодня мне позвонили и сказали,что нужен перевод.

Вопрос:Кто должен заниматься переводом,я или страховая компания?Если я,то на каком основании?

Спасибо!

, Дмитрий Суринов, г. Петрозаводск
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий! Вам необходимо внимательно прочитать правила страхования. В любом случае все расходы, произведенные вами при страховом случае страховщик обязан оплатить. Если возникнут сложности обращайтесь.